+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПУТИН ПОРУЧИЛ ВЫДЕЛИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НЕ МЕНЕЕ 5 МЛРД РУБЛЕЙ НА РАЗВИТИЕ ДЕРБЕНТА

14 августа 2023

Президент России Владимир Путин поручил выделить в 2024-2026 годах из федерального бюджета дополнительно не менее 5 млрд рублей для реализации мероприятий по развитию дагестанского Дербента. Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания о развитии туризма в СКФО, опубликованном на сайте Кремля.

"Выделить в 2024-2026 годах из федерального бюджета бюджету Республики Дагестан дополнительно не менее 5 млрд рублей для реализации мероприятий по развитию Дербента", - говорится в сообщении.

Кроме того, Путин также поручил правительству совместно с органами исполнительной власти республики обеспечить актуализацию плана мероприятий по комплексному развитию региона на период до 2027 года. Доклад необходимо представить к 15 декабря.

29 июня Путин посетил Дербент, в конце поездки он пообщался с жителями. В интернете широко распространились кадры с девочкой, которой посчастливилось оказаться рядом с главой государства и сделать с ним фото на память. При этом позже СМИ обратили внимание на реакцию другого ребенка: Раисат Акипова плакала из-за того, что ей не удалось пообщаться с президентом - лишь взглянуть на него издалека. Узнав об этом, президент пригласил девочку вместе с родителями в Кремль. 4 июля восьмилетняя Раисат побывала в рабочем кабинете Путина, оттуда глава государства и его гостья связались с главой Минфина Антоном Силуановым, который сообщил о принятом решении выделить 5 млрд рублей на развитие Дагестана.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18502347

Версия для печати