+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В ФСВТС СООБЩИЛИ О ПОСТАВКАХ ВОЕННОЙ ПРОДУКЦИИ В БОЛЕЕ ЧЕМ 50 ГОСУДАРСТВ

14 августа 2023

Россия поддерживает отношения по линии военно-технического сотрудничества со 100 странами, поставки российской военной продукции осуществляются в более чем 50 государств. Об этом ТАСС сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев на форуме "Армия-2023".

"На сегодняшний день Россия поддерживает отношения по линии ВТС со 100 странами, а поставки российской военной продукции осуществляются в более чем 50 государств. И успех нашего сотрудничества зависит в основном от того, насколько оперативно мы можем реагировать на запросы наших партнеров, предлагать продукцию, которая соответствует текущему спросу", - заявил Шугаев.

Также он рассказал о влиянии спецоперации на Украине на интерес зарубежных партнеров к российским вооружениям. "Нет никаких сомнений, что специальная военная операция повысила интерес зарубежных партнеров к российскому вооружению", - отметил глава ФСВТС.

Международный военно-технический форум "Армия-2023" проходит с 14 по 20 августа в конгрессно-выставочном центре "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. В экспозиции и деловой программе примут участие около 1,5 тыс. ведущих российских предприятий ОПК. В форуме планируют участвовать 85 иностранных компаний и организаций из семи государств. Организатор форума - Минобороны России. ТАСС - стратегический медиапартнер.

Источник: https://tass.ru/armiya-i-opk/18503341

Версия для печати