+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

МИНЦИФРЫ ЛНР ПОДКЛЮЧИТ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ К ШИРОКОПОЛОСНОМУ ИНТЕРНЕТУ К СЕНТЯБРЮ

16 августа 2023

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики (ЛНР) к началу учебного года обеспечит всем учреждениям образования доступ к интернету. Об этом сообщила пресс-служба правительства ЛНР на официальном интернет-портале. 

"На сегодняшний день 550 социально значимых объектов подключены к широкополосному интернету. Отмечу, что к 1 сентября все образовательные учреждения ЛНР будут обеспечены доступом к единой сети передачи данных. Подключение выполняется силами 40 мобильных бригад установщиков", - цитирует правительство региона и.о. министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ЛНР Александру Веселову. 

Веселова также рассказала, что по поручению врио главы ЛНР Леонида Пасечника Минцифры республики "проводит работу для максимально оперативного получения и выполнения заявок" для подключения к спутниковому телевидению в рамках программы "Русский мир" - сформированы 60 мобильных бригад установщиков, к сбору заявок подключены администрации городов и районов ЛНР.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18521317

Версия для печати