+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЧИСТАЯ ГОРА - 2023" СОСТОИТСЯ НА ЭЛЬБРУСЕ В АВГУСТЕ

17 августа 2023

АО "Кавказ.РФ" проведет экологический фестиваль "Чистая гора - 2023" на высшей точке Европы горе Эльбрус в конце августа. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе компании. 

"Всесезонный курорт "Эльбрус" готовится к ежегодному экологическому фестивалю. В программе - субботник, мастер-классы, ярмарка и концертная программа с выступлением Найка Борзова. Праздник чистоты пройдет в этом году 27 августа", - говорится в сообщении. 

Акция проводится на горе с 2018 года, пояснил гендиректор "Кавказ.РФ" Андрей Юмшанов. "За четыре года волонтеры суммарно собрали 60 тонн мусора. В этом году впервые ожидаем более 1 тыс. участников - надеемся на посильный вклад каждого и, конечно, на результат. Это не только факт чистых склонов, а и воспитание культуры отдыха и в целом пребывания на природе", - отметил он. 

Основные мероприятия пройдут на центральной площади курорта "Эльбрус" - Поляне Азау. Сопровождать активистов будут горные гиды и спасатели курорта. Гостей ждет также развлекательная программа: мастер-классы для детей, анимация, ярмарка с приготовлением плова, выступления творческих коллективов. Завершится день концертом под открытым небом - на сцене выступят рок-музыкант Найк Борзов, национальные ансамбли и кавер-группа, отметили в компании. Участие в фестивале бесплатное - достаточно зарегистрироваться и приехать на курорт до 12:00 27 августа. Каждый из волонтеров получит необходимый инвентарь и брендированный набор участника "Чистой горы - 2023" на память.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/18523377

Версия для печати