+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В ПРИЛОЖЕНИИ "РЖД ПАССАЖИРАМ" ПОЯВИЛАСЬ АКТИВАЦИЯ БИЛЕТА НА ЭЛЕКТРИЧКИ С ПОМОЩЬЮ NFC

17 августа 2023

Холдинг "Российские железные дороги" (РЖД) добавил в приложении "РЖД пассажирам" возможность активировать билеты на электрички ЦППК и МТППК с помощью NFC. Об этом рассказали в пресс-службе компании. 

"Постоянно совершенствуем мобильное приложение "РЖД пассажирам" для Android и iOS и запускаем новые полезные опции, например: активировать билет и пройти через турникеты к электричкам ЦППК и МТППК теперь можно с помощью NFC, просто приложив телефон к турникету или валидатору, без необходимости считывать штрих-код камерой (для Android)", - говорится в сообщении. 

Кроме того, через раздел "онлайн-табло" пассажиры могут посмотреть время прибытия и отправления поездов дальнего следования и пригородных по любой российской железнодорожной станции или остановочному пункту. Также, граждане Белоруссии с документами нового образца при оформлении билетов могут использовать латиницу в качестве основного языка для ввода данных при оформлении проездных. 

В РЖД добавили, что по итогам первого полугодия 2023 года через приложение пассажиры приобрели более 30% билетов. Всего через интернет люди покупают более 76% билетов.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18526793

Версия для печати