+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

НА ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПОДМОСКОВЬЯ ВЫДЕЛИЛИ БОЛЕЕ 3 МЛРД РУБЛЕЙ

17 августа 2023

Власти Московской области с начала года направили 3,3 млрд рублей на поддержку в виде субсидий региональных сельхозпроизводителей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. 

"С начала года организациям агропромышленного комплекса (АПК) Подмосковья и сельскохозяйственных товаропроизводителей направлено 3 млрд 300 млн рублей по 18 видам субсидий. Из них в полном объеме перечислены средства по семи видам: поддержка молочного животноводства, стимулирование развития малых форм хозяйствования, поддержка производства овощей открытого и защищенного грунта, развитие мясного животноводства, производство и реализация зерновых культур, а также развитие сельского туризма", - привели в пресс-службе слова зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова. 

Помимо этого, субсидии были направлены на поддержку племенного животноводства, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, производство индейки, гусей и уток, поддержку производства картофеля, страхование в области животноводства, известкование кислых почв, компенсацию процентов по инвесткредитам в АПК. Около 1,2 млрд рублей выделено на стимулирование производства молока и примерно 1,1 млрд - на развитие племенного животноводства. 

В министерстве уточнили, что субсидии для поддержки региональных сельхозпроизводителей выделяются ежегодно, сейчас перечислено более 65% от годового плана. 

"В Подмосковье ежегодно государственную поддержку получают около 300 сельхозпроизводителей региона. Всего в этом году Минсельхозпрод Московской области предоставит 5,1 млрд рублей для поддержки сельхозпроизводителей по 32 видам субсидий", - добавили в пресс-службе.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18530629

Версия для печати