+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

КАЗНАЧЕЙСКИЕ КРЕДИТЫ ОДОБРИЛИ 18 РЕГИОНАМ РОССИИ НА ОБНОВЛЕНИЕ АВТОБУСНЫХ ПАРКОВ

18 августа 2023

Заявки 18 субъектов России на получение казначейских кредитов, которые будут направлены на обновление автобусных парков, одобрены правкомиссией по региональному развитию. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале.

"Не так давно рассказывал об обновлении автобусных парков с помощью специальных казначейских кредитов (СКК). По конкурсному отбору одобрили новые заявки 18 регионов на получение СКК и теперь уже распределили все предусмотренные для закупки автобусов 50 млрд рублей", - написал он.

Он отметил, что всего благодаря специальным казначейским кредитам жители 73 регионов страны получат более 6 тыс. новых современных автобусов.

Ранее глава Бурятии, председатель комиссии Госсовета по направлению "Транспорт" Алексей Цыденов на заседании президиума Госсовета сообщал, что потребность всех регионов России в новых автобусах до 2030 года оценивается в 65 тыс. машин.

Механизм казначейских кредитов запущен в 2023 году как продолжение уже действующей программы инфраструктурных бюджетных кредитов в рамках социально-экономической инициативы правительства "Инфраструктурное меню". Оператором программы выступает Фонд развития территорий.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18537067
Версия для печати