+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ЖИТЕЛИ САХАЛИНА ТЕПЕРЬ МОГУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭЛЕКТРОКАРШЕРИНГОМ

21 августа 2023

Каршеринг электромобилей РусГидро начал работу в Южно-Сахалинске. На первом этапе жителям и гостям города доступны 15 электромобилей. Пользователям сервиса предложена поминутная, почасовая или посуточная аренда электромобилей, управление которой осуществляется через мобильное приложение Green Crab.

Важно отметить, что для Сахалина это первый сервис каршеринга. При этом он охватывает не только областной центр, но и южные районы: Холмский, Невельский, Анивский и Корсаковский. Зарядить машину можно на ЭЗС РусГидро прямо из мобильного приложения.

Напомним, электрокаршеринг РусГидро Green Crab был запущен в июне 2022 года во Владивостоке. Сегодня на территории региона парк машин включает уже сотню электромобилей в основном российского производства. Предпосылками для реализации проекта стало то, что РусГидро оперирует крупнейшей на Дальнем Востоке сетью зарядных станций для электромобилей. Сеть ЭЗС компании включает 190 пунктов на территории 31 региона России, ежемесячно на них совершается более 10 тысяч зарядок. Число пользователей сети постоянно увеличивается и на сегодня составляет уже более 22 тысяч. В планах компании в 2023 году расширить электрозарядную сеть до 250 быстрых ЭЗС.

При этом РусГидро реализует масштабный проект Новый Шелковый путь, в рамках которого зарядная сеть компании соединит Москву с Владивостоком. Сегодня зарядные станции компании покрывают уже более 85% этой дороги. До конца года энергетики планируют установить электрозарядки во всех городах и регионах, включенных в проект.

Версия для печати