+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ЗАВОД «СОЛЛЕРС» ЗАПУСТИЛ СТРОИТЕЛЬСТВО ЦЕХА ПО ПРОИЗВОДСТВУ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСМИССИЙ

21 августа 2023

На индустриальной площадке Заволжского моторного завода запущено строительство цеха компании «Соллерс» по производству шестиступенчатых механических коробок передач. Об этом 18 августа сообщает пресс-служба «Соллерс».

Серийное производство шестиступенчатой механической коробки передач в рамках дочерней компании «Соллерс Производство трансмиссий» будет запущено во II квартале 2024 года. На предприятии будет осуществляться сборка и тестирование трансмиссий. Кроме того, «Соллерс» планирует локализовать технологические операции по литью и механической обработке картеров. В перспективе рассматривается локализация всех основных деталей коробки передач.

Общий объем производства по проекту ориентировочно составит 7 тыс. штук в 2024 году с перспективой роста до 50 тыс. трансмиссий в год. Новые коробки передач будут устанавливаться на легкие коммерческие авто Sollers, а также на автомобили Ульяновского автозавода (УАЗ).

По словам представителей компании, инвестиции в проект по созданию такого цеха составят более 600 млн рублей. По итогам реализации проекта будет создано около 100 рабочих мест.

Днем ранее компания «Соллерс», занимающаяся выпуском легковых и легких коммерческих автомобилей под брендом Sollers, запустила экспресс-доставку автозапчастей для моделей марки.

Время поставки комплектующих с центрального склада, который расположен в Екатеринбурге, займет у «Соллерс» не более одних суток. По словам представителей компании, на центральном складе в Свердловской области расположен годовой запас комплектующих ― всего более 2,3 тыс. наименований.

Источник: https://iz.ru/1561127/2023-08-18/zavod-sollers-zapustil-stroitelstvo-tcekha-po-proizvodstvu-mekhanicheskikh-transmissii

Версия для печати