+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС

21 августа 2023

Параметры программы льготного лизинга сельскохозяйственной техники, машин и оборудования расширены. Это поможет аграриям сохранить темпы модернизации и увеличить объемы производства продукции.

Расширяется перечень техники, передаваемой по договорам льготного лизинга. Теперь в него включены:

  • автотранспортные средства,
  • прицепы и полуприцепы,
  • железнодорожные вагоны.

Это позволит увеличить объемы перевозок сельхозпродукции и будет способствовать стабильному обеспечению граждан продуктами питания.

Компании, ранее заключившие договор льготного лизинга, смогут реструктуризировать свои платежи. Это снизит финансовую нагрузку на аграриев, что будет способствовать увеличению объемов производства и развитию инфраструктуры АПК.

Чтобы упростить приобретение необходимой сельхозтехники и оборудования, скорректированы правила предоставления субсидий на эти цели. Теперь аграрии смогут активнее участвовать в программах «Росагролизинга», в том числе для перерабатывающих предприятий, не имевших ранее таких преимуществ.

«Рассчитываем, что эти меры будут востребованы не только агропромышленным комплексом, но и производителями сельскохозяйственной техники, машин и оборудования», – отметил Председатель Правительства.

Михаил Мишустин добавил, что правительство продолжит предпринимать необходимые шаги для успешного развития отраслей и обеспечения продовольственной безопасности страны, чтобы у граждан был широкий выбор качественных продуктов питания.

Источник: https://t.me/government_rus/8535

Версия для печати