+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

НА ТЕРМИНАЛАХ ПОРТА НЕВЕЛЬСК ИДЕТ УТИЛИЗАЦИЯ 8 ЗАТОНУВШИХ СУДОВ В РАМКАХ ФЕДПРОЕКТА «ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА»

25 августа 2023

В морском порту Невельск активно осуществляются работы по подъему и утилизации затонувшего имущества в рамках федерального проекта «Генеральная уборка», сообщает ФГБУ «Администрация морских портов Сахалина, Курил и Камчатки».

Так, в пределах морского терминала Северо-Курильск порта Невельск из 9 объектов затонувшего имущества в процессе утилизации уже находятся 6. Работы по утилизации осуществляет подрядная компания ООО РСУ «Орентекс». Объекты включены в Перечень затонувшего имущества, удаление которого является обязательным в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 109 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации, утверждённого прошлогодним приказом Минтранса России.

В морском терминале Невельск в процессе утилизации находятся еще 2 объекта, а в ближайшее время начнутся работы по подъёму 2 судов из акватории, осуществлять которые будет подрядная компания ООО «Промстрой»

Служба капитана морского порта Невельск контролирует исполнение всех работ, связанных с подъёмом и утилизацией затонувшего имущества в акватории порта, ведет фото- и видеофиксацию объектов и осуществляемых работ. 

Источник: https://morflot.gov.ru/novosti/lenta/na-terminalakh-porta-nevel-sk-idet-utilizatsiya-8-zatonuvshikh-sudov-v-ramkakh-fedproekta-general-naya-uborka/

Версия для печати