+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

БОЛЕЕ 50% ОБЪЕКТОВ МСП В ПАРКАХ ПОДМОСКОВЬЯ РАЗМЕЩЕНЫ НА ПОЛУЧЕННЫХ БЕЗ ТОРГОВ ЛОКАЦИЯХ

29 августа 2023

Свыше 1,2 тыс. объектов малых и средних предпринимателей работают в парках Московской области, из них более половины размещены на землях, полученных без торгов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

"Сегодня в парках Московской области работают 700 субъектов МСП, которые функционируют на 1 236 объектах. Более половины такого бизнеса размещено на местах, предоставленных предпринимателям без торгов, при этом с 54% таких бизнес-точек договоры аренды заключены на срок, не превышающий год. Сейчас регион продолжает развивать унифицированную систему работы с представителями такого бизнеса, что значительно упрощает задачу локализации и позволяет начать свое дело гораздо быстрее", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в регионе к работе бизнеса в парках применяется стандартизированный подход, который регламентирует не только необходимое в каждом парке число объектов МСП в зависимости от их рода деятельности, масштаба и вида общественного пространства, но и процедуры, обязательные для старта бизнеса. Стандартизируются типы договоров с предпринимателями, а также сроки и условия предоставления участков под размещение, даты проведения торгов по каждому из видов бизнеса и даже внешний вид создаваемых бизнес-объектов. Кроме того, в настоящее время представители МСП могут подобрать локацию для размещения своего бизнеса в парке на интерактивной карте, размещенной на инвестиционном портале Подмосковья. 


Источник: https://tass.ru/ekonomika/18606635

Версия для печати