+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

НОВЫЕ РЕЗИДЕНТЫ ОЭЗ "ОРЕНБУРЖЬЕ" ИНВЕСТИРУЮТ В ПРОЕКТЫ БОЛЕЕ 15 МЛРД РУБЛЕЙ

30 августа 2023

Пять новых резидентов особой экономической зоны "Оренбуржье" намерены в ближайшие три года создать порядка 8,3 тыс. рабочих мест. Общий объем инвестиций оценивается в 15,8 млрд рублей, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер. 

"Сегодня резидентами особой экономической зоны "Оренбуржье" стали еще пять компаний, работающих в разных отраслях. Общий объем инвестиций новых резидентов оценивается на уровне 15,8 млрд рублей. В ближайшие три года они создадут порядка 8,3 тыс. рабочих мест", - написал глава региона. 

Завод препаративных форм "Премьера" намерен производить на площадке ОЭЗ средства для защиты и подкормки растений. Продукция предприятия заместит импортные аналоги и будет востребована на рынке, отметил Паслер. Предприятие "ЗМК "Агросталь" планирует наладить выпуск металлических конструкций сельскохозяйственного назначения. Резидент приступит к строительству производства осенью. 

Фирма "Союзпереработка" будет выпускать инновационный материал для полимерного покрытия автодорог. Инвестор начнет строительство предприятия в 2023 году. Еще два новых резидента будут работать в секторе логистики и складского хозяйства - комплексы для транспортировки и хранения товаров, по словам главы региона, построят в короткие сроки. 

"ОЭЗ "Оренбуржье" - самая динамично развивающаяся в стране. За два года резидентами стали 13 компаний с суммарными инвестициями больше 38 млрд рублей. В скором времени на территории особой экономической зоны запустим первое из строящихся производств", - подытожил губернатор.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18612955

Версия для печати