+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ГРЕФ: ЦИФРОВИЗАЦИЯ УТРОИТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИНВЕСТИЦИЙ В ТУРИСТИЧЕСКУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ

6 сентября 2023

Благодаря внедрению цифровых решений эффективность инвестиций в туристическую инфраструктуру может увеличиться в три раза. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в ходе рабочего визита в Амурскую область.

"Сегодня чрезвычайно важно использовать потенциал области для развития внешнего туризма. Благодаря внедрению цифровых решений эффективность инвестиций в туристическую инфраструктуру может увеличиться в три раза. Отсюда и выбор приоритетных для нас проектов в Амурской области, которым мы готовы оказывать не только финансовую, но и экспертную, методологическую и технологическую поддержку. Руководство региона разделяет наше видение, и я уверен, что синергия наших усилий позитивно скажется на социально-экономическом развитии региона", - отметил Греф.

Глава Сбербанка также рассказал, что кредитная организация выступает партнером региона по цифровой трансформации. По его словам, ведется работа над совместным проектом цифровизации системы здравоохранения области, построена единая информационно-телекоммуникационная система, объединившая в защищенном контуре все медицинские учреждения региона. Также при поддержке Сбера внедрен и работает аппаратно-программный комплекс "Безопасный город". Еще одно важное направление в цифровизации, которое правительство и банк развивают вместе, - применение искусственного интеллекта в работе мировых судей.

В ходе визита на Дальний Восток Греф также провел рабочую встречу с губернатором Амурской области для обсуждения реализации совместных проектов в рамках стратегии развития региона и перспектив сотрудничества с Китаем.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18667917

Версия для печати