+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ЖИТЕЛИ АРКТИЧЕСКИХ РАЙОНОВ ЯКУТИИ МОГУТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ

18 сентября 2023

Жители Севера и Арктики могут подать заявку на подключение к электрическим сетям Сахаэнерго (дочернее общество Якутскэнерго, входит в Группу РусГидро) через Единый портал государственных услуг, без посещения офиса энергокомпании.

Данной услугой могут воспользоваться физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели с подтвержденной учетной записью на едином портале. Пользователи могут подключить к электросетям новые объекты или увеличить мощность, изменить схему электроснабжения уже подключенных.

Для подачи заявки необходимо зайти на Портал Госуслуг во вкладку «Технологическое присоединение объектов к электросетям», выбрать соответствующие пункты и прикрепить требуемые документы. В течение суток после направления заявки в личный кабинет Госуслуг придет ссылка на сайт Сахаэнерго, где в дальнейшем будет проходить взаимодействие.

На сайте энергокомпании пользователи автоматически получают доступ к сервису «Личный кабинет», благодаря которому могут контролировать статус заявки. Кроме того, сайт Сахаэнерго позволит заключить договор о технологическом присоединении, подписать акты о выполнении технических условий и о технологическом присоединении.

Версия для печати