+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ЭНЕРГЕТИКЕ

20 сентября 2023

Перспективы работы молодых специалистов в энергетической отрасли стали темой встречи, которая прошла с участием представителей РусГидро и Сахалинэнерго в Сахалинском государственном университете.

Более 60 студентов 3-4 курсов СахГУ по направлениям подготовки «Электроэнергетика и электротехника», «Строительство», а также выпускники промышленного колледжа при университете по специальности «Электрические системы, сети и станции» стали участниками дискуссии о перспективах работы в крупнейшем энергохолдинге страны и задать вопросы представителям энергокомпании. Деятельность компании, крупнейшие проекты, реализуемые на территории Дальнего Востока, в том числе программа ПОУРЭК, приоритеты технической политики РусГидро – эти и другие темы подробно рассмотрены на встрече со студентами.

Генеральный директор Сахалинэнерго Сергей Иртов проинформировал о требованиях, предъявляемых к молодым специалистам и условиях трудоустройства в Сахалинэнерго. Рассказал об итогах работы студенческих стройотрядов, которые были привлечены этим летом на объекты Сахалинэнерго. Менеджер энергокомпании пригласил участвовать в отборе стройотрядов на будущий год, а выпускников – на работу.

Студенты активно интересовались существующими программами кадрового развития молодых специалистов, жилищными программами, действующими в компании и т. д. На мероприятии присутствовали также руководители и преподаватели вуза, с ними были обсуждены аспекты совершенствования образовательных программ, приближение стандартов подготовки студентов к требованиям и ожиданиям компании.

Встреча с СахГУ – одно из совместных мероприятий с образовательными организациями для привлечения мотивированных выпускников на работу на объектах РусГидро. Молодые специалисты востребованы в компании всегда. РусГидро реализует мероприятия для студентов в рамках корпоративного лифта «Среднее профессиональное и высшее образование» Концепции опережающего развития кадрового потенциала «От новой школы к рабочему месту».

Версия для печати