+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПУТИН ЗАЯВИЛ, ЧТО ТОВАРООБОРОТ РФ И КНР МОЖЕТ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К $200 МЛРД

20 сентября 2023

Есть основания надеяться, что товарооборот России и Китая приблизится к цифре в $200 млрд, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членом Политбюро Центрального комитета (ЦК) Коммунистической партии Китая (КПК), главой канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам, министром иностранных дел КНР Ван И.

Глава российского государства отметил, что на встрече с вице-премьером Госсовета КНР Чжан Гоцином на полях международного экономического дальневосточного форума во Владивостоке было констатировано, что "за первые месяцы текущего года товарооборот превысил $120 млрд". "И у нас есть все основания надеяться на то, что мы, во всяком случае, приблизимся к цифре в $200 млрд", - сказал Путин. Он также отметил успешное сотрудничество двух стран в области спорта и гуманитарной сфере.

Президент РФ обратил внимание, что дальнейшему развитию отношений Москвы и Пекина поспособствовал визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию, который прошел в марте этого года. "Должен сказать, что визит этот был успешным: мы видим это по результатам нашего взаимодействия, потому что он дал хороший импульс развитию двусторонних связей", - указал глава российского государства.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18795625

Версия для печати