+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

САРАТОВСКАЯ ГЭС ПРОДОЛЖАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ

22 сентября 2023

Саратовская ГЭС компании РусГидро в рамках благотворительной программы оказала финансовую помощь общеобразовательным учреждениям Балаково – школе №2 и подшефной школе №15. Всего на поддержку образовательных учреждений Балаково Саратовская ГЭС в нынешнем году в рамках благотворительной программы Группы РусГидро направила более 1 млн 300 тысяч рублей.

В школе №2 реализован проект «Школьное конструкторское бюро», направленный на развитие инженерного мышления у подростков. По словам директора школы Ольги Черкасовой, конструкторское бюро в формате технического кружка работает не первый год. Финансовая помощь гидроэнергетиков позволила приобрести большую интерактивную сенсорную панель с возможностью 3D-проектирования и мощный 3D-принтер. Был отремонтирован класс, закуплена мебель и учебные ноутбуки, и теперь в учреждении функционирует современный оснащенный инженерно-технический кабинет, в котором будут проходить не только уроки информатики, но и занятия школьного конструкторского бюро. По мнению педагогов, подобного оборудования в городе, в том числе в коммерческих студиях, нет.

«Конструкторское бюро базируется на идее обучения школьников основам современной электроники и использованию полученных знаний на базе школьной программы по информатике для создания алгоритмов функционирования роботов в автоматическом режиме», - подчеркнул преподаватель физики и информатики, руководитель кружка Сергей Перов.

Школа №15 к Дню знаний получила от гидроэнергетиков в подарок комплекты мебели в три класса начальной школы и кабинет ОБЖ. Новые парты и стулья соответствуют всем нормативным требованиям, предъявляемым к ученической мебели, и создают комфортные и безопасные условия для обучения детей. Кроме того, коллектив Саратовской ГЭС оказал адресную помощь ученикам школы №15 в рамках волонтерской акции «Чемодан добра», вручив рюкзаки и канцелярские наборы 44 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Версия для печати