+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ЭНЕРГЕТИКИ ФОРМИРУЮТ КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ

25 сентября 2023

В этом году энергохолдинг РусГидро впервые провел кейс-чемпионат для студентов и аспирантов вузов-партнеров «Штурмуй НИОКР». Его цель – популяризация научной деятельности в энергетике среди талантливой молодежи, формирование кадрового резерва научного комплекса компании, выявление среди студентов технических вузов потенциальных кандидатов для включения в команды по разработке НИОКР. В чемпионате приняли участие 65 студентов из 10 вузов-партнеров РусГидро.

Финал кейс-чемпионата состоялся на площадке Восточного экономического форума. С 10 по 12 сентября финалисты чемпионата принимали участие в образовательной программе, в ходе которой посетили Научно-исследовательский центр РусГидро, ТЭЦ «Восточная» и Центр управления сетями Приморских электрических сетей. В последний день ВЭФ прошла питч-сессия финалистов чемпионата, где участники в формате коротких выступлений защищали свои работы перед экспертной комиссией. Оценивали решения кейса представители Департамента инноваций РусГидро, НИЦ РусГидро, участники кадрового резерва молодых специалистов «Внутренний источник энергии».

В кейсе «Использование цифровых двойников для повышения эффективности основного оборудования ТЭС» победу одержала команда Дальневосточного федерального университета, второе место у команды из Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Победителем кейса «Автоматизированный гибридный энергокомплекс для комбинированного электроснабжения и теплоснабжения потребителей на основе ВИЭ» стала команда из Московского энергетического университета, второе место заняла команда Дальневосточного федерального университета.

Команда Московского энергетического института заняла первое место в кейсе «Использование технологий интеллектуального потребления с целью снижения затрат на энерго-, тепло- и холодоснабжение». Команда Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого заняла второе место.

Версия для печати