+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В ПРИМОРЬЕ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЙ ЦЕНТР ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ КЛИЕНТОВ

26 сентября 2023 Энергокомпания РусГидро открыло в г. Большой Камень новый единый расчетно-информационный центр (ЕРИЦ). Высокотехнологичный клиентский офис стал пятым в Приморье и уже шестнадцатым на территории Дальнего Востока. Реализация проектов ЕРИЦ позволяет повышать качество обслуживания потребителей услуг ЖКХ. В зоне обслуживания нового офиса проживают более 60 тысяч потребителей коммунальных услуг.

В единых расчетно-информационных центрах РусГидро представлены самые современные цифровые разработки российских специалистов, которые позволяют организовать комфортное и максимально удобное и быстрое предоставление услуг клиентам.

ЕРИЦ в Большом Камне не исключение – это современный офис, оборудованный с применением энергосберегающих технологий специально для очного обслуживания клиентов. В ЕРИЦ граждане и представители коммунальных компаний могут получить консультационную помощь по начислению платы за услуги ЖКХ, а также решить любые вопросы, касающиеся услуг из единого платежного документа.

Для удобства посетителей помещения офиса разделены на зоны очного обслуживания, самообслуживания, интерактивных и дополнительных сервисов, установлен сенсорный терминал с функцией безналичной оплаты, клиентским потоком управляет электронная очередь. Сервисы доступны и адаптированы для всех категорий граждан, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Для посетителей с детьми оборудован интерактивный детский уголок, выделено отдельное игровое пространство для интересного времяпрепровождения детьми при ожидании родителей, находящихся на приеме у специалиста ЕРИЦ.

На сегодняшний день в регионах своего присутствия РусГидро открыло уже 56 единых расчетно-информационных центров, которые предоставляют услуги более 2,2 млн потребителей. Активная реализация проекта ЕРИЦ способствует исполнению указов Президента России в части выполнения государственных программ «Цифровая экономика» и импортозамещения.



Версия для печати