+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РОССИЙСКИЕ IT- И SMART CITY-РАЗРАБОТЧИКИ ПОЕХАЛИ НА ДЕЛОВУЮ МИССИЮ В ТУРЦИЮ

26 сентября 2023

Многоотраслевая деловая миссия под брендом Made in Russia стартовала 26 сентября в Стамбуле, свою продукцию потенциальным партнерам представляют 16 отечественных компаний, работающих в области IT, Smart City (концепция умного города), информационной безопасности и энергетики, сообщает Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ).

"Бизнес-миссию открыла пленарная сессия на тему "Россия-Турция: перспективы развития сотрудничества в сфере IТ", направленная на развитие двусторонних торговых отношений. В ходе сессии участники обсудили особенности ведения бизнеса в Турции, форматы и опыт выхода российских компаний на рынок Турции, возможности и потенциал сотрудничества между компаниями РФ и Турции в сфере информационных технологий", - говорится в сообщении.

В сессии приняли участие крупные бизнес-ассоциации и деловые круги Турции. С российской стороны в числе спикеров выступили генеральный консул России в Стамбуле Андрей Буравов и заместитель руководителя торгового представительства России в Стамбуле Евгений Ефремов.

Российские экспортеры обсудят сотрудничество с более чем 50 турецкими компаниями. Всего на два дня миссии запланировано более 120 деловых встреч.

Источник: https://ria.ru/20230926/delovaya_missiya-1898767637.html

Версия для печати