+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПРАВИТЕЛЬСТВО РАСШИРИЛО ПАРАМЕТРЫ ПОДДЕРЖКИ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫХ ПАРКОВ

27 сентября 2023

Правительство продолжает создавать условия для развития инфраструктуры обращения со вторичным сырьём в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». Принято решение расширить параметры поддержки экопромышленных парков, резидентами которых являются предприятия по переработке отходов. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Теперь льготные кредиты по субсидированной ставке будут предоставляться не только на проектирование таких парков и создание необходимой инфраструктуры, но и на обеспечение ввода в эксплуатацию мощностей по переработке вторичных ресурсов и производству продукции из вторичного сырья. В результате появятся новые производства, которые обеспечат рынок более экологичной продукцией и помогут сократить нагрузку на окружающую среду.

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». Его основная задача – увеличить долю использования вторичных ресурсов в различных отраслях, в том числе в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. 

Принятым документом внесены изменения в постановление Правительства  от 5 октября 2022 года №1762.

Источник: http://government.ru/news/49608/

Версия для печати