+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

НОВАЯ ПЛАТФОРМА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ЗАРАБОТАЕТ В МАРТЕ 2024 ГОДА

28 сентября 2023

Новая платформа финансовой грамотности будет запущена для россиян в марте 2024 года, рассказал ТАСС директор Консультационного центра ДОМ.РФ Михаил Ковалев.

"Платформа сейчас трансформируется. Мы концептуально меняем ее под новые целевые аудитории и новый формат взаимодействия. <...> Запуск версии 2.0 мы планируем в марте", - сказал он.

Новая стратегия платформы разрабатывается на период до 2030 года, пояснил Ковалев. Она предполагает переход от финансовой грамотности к финансовой культуре. Целевая аудитория платформы будет разделена на группы (школьники, студенты, взрослые), и для каждой из них будут формироваться поведенческие паттерны и системы стимулов.

Так, ДОМ.РФ планирует совместно с Минпросвещения обсудить возможность получения дополнительных баллов или льгот при поступлении в вузы для участников платформы.

ДОМ.РФ также намерен погрузить в платформу накопленный опыт проблем и их решений в сфере покупки жилья.

Проект по финансовой грамотности в форме интерактивной обучающей игры "МыСчитаем" завершился в сентябре, сегодня были названы его победители. Он популяризировал знания о личном финансовом планировании и способах улучшения жилищных условий. Проект реализовался при поддержке ДОМ.РФ, Минфина России и программы развития "Другое дело" президентской платформы АНО "Россия - страна возможностей".

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18866133

Версия для печати