+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПСБ ЗАКЛЮЧИЛ ПЕРВУЮ НА РЫНКЕ СДЕЛКУ ПО ЛИЗИНГУ РОССИЙСКИХ ЭЛЕКТРОГРУЗОВИКОВ

29 сентября 2023

Компания "ПСБ лизинг" ("дочка" ПСБ) заключила первую на рынке сделку по лизингу электрогрузовика EVM PRO российского производства. Два автомобиля переданы предприятию в Ростовской области по льготной программе Минпромторга РФ. Об этом сообщила пресс-служба ПСБ.

"ПСБ лизинг" заключил первую на рынке сделку по лизингу российского электрогрузовика EVM PRO. Два автомобиля общей стоимостью 9 млн рублей были приобретены для перевозки металлического лома между сортировочными центрами компании в г. Ростов-на-Дону и области. "ПСБ лизинг" передал электрогрузовики по программе льготного лизинга автотранспорта от Минпромторга России", - говорится в сообщении.

Программа льготного лизинга от Минпромторга позволяет получить субсидию на оплату части авансового платежа. В данном случае суммарная скидка на авансовый платеж за два электрогрузовика составила 1,9 млн рублей, добавили в пресс-службе.

EVM PRO - первый российский электрогрузомобиль, созданный на базе шасси УАЗ "Профи". Машина предназначена для внутригородской логистики, грузоподъемность составляет 1 тонну, полная масса достигает 3,5 тонны. Автомобиль способен проехать на одной зарядке 300 км с грузом до 1 тонны со скоростью 80 км/ч. В электрогрузовике применяется отечественное программное обеспечение, в России произведены бортовая электроника, силовая установка и многое другое, говорится в сообщении.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18873907

Версия для печати