+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

НОВОСИБИРСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ПРОВЕЛИ ОСЕННЮЮ СЕССИЮ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ

4 октября 2023

Специалисты Новосибирской ГЭС (филиал электроэнергетической компании РусГидро) рассказали старшеклассникам Новосибирска и Новосибирской области о гидроэнергетике.

В пятый раз при наставничестве гидроэнергетиков, преподавателей Новосибирского государственного технического университета, учителей школы №112, специалистов регионального центра «Альтаир» и Корпоративного университета гидроэнергетики 40 школьников из разных районов области и Новосибирска знакомились со структурой энергетической отрасли России, перспективами развития современной энергетики, исследовали возобновляемый энергетический потенциал своего региона.

В течение недели школьники прослушали лекции «Свойства и структура энергосистемы» и «Безопасность труда на объектах энергетики», посетили музей Советского района г. Новосибирска, где познакомились с историей строительства единственной ГЭС на Оби, технопарк СОШ №112, решили квест «Собери энергосистему», подготовленную одним из сильнейших инженерных вузов страны, учились взаимодействовать друг с другом и находить решение сложных задач. Также участники энергетической школы посетили online-семинар «Как качественно представить свой проект» от эксперта Корпоративного университета гидроэнергетики, на котором узнали, как правильно выступить перед экспертами и подготовить презентацию.

Работа строилась таким образом, чтобы к концу смены каждая команда разработала и защитила свой энергопроект на тему «Распределенная энергетика. Экономика и реализация». Компетентное жюри внимательно рассмотрело представленные проекты, определив свое мнение по каждому из них и выбрав сильнейший. Всем участникам от Новосибирской ГЭС были вручены памятные подарки.

Версия для печати