+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ЭФФЕКТ ОТ НАЦПРОЕКТА "ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА" В ПОДМОСКОВЬЕ ДОСТИГ 4 МЛРД РУБЛЕЙ

11 октября 2023

Власти Московской области оценивают экономический эффект от национального проекта "Производительность труда" в 4 млрд рублей. В частности, это выражается в росте объемов выпуска продукции, сообщила ТАСС зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

"На текущий момент мы оцениваем экономический эффект от внедрения нацпроекта "Производительность труда" на подмосковных предприятиях в сумму 4 млрд рублей. Это выражается, например, в снижении себестоимости производства, росте объемов выпуска продукции или других показателях работы предприятий. Учитывая, что реализация нацпроекта в регионе продолжается: к проекту присоединяются новые компании, а действующие участники активно расширяют применения практик нацпроекта - в перспективе экономический эффект будет увеличен кратно", - рассказала Зиновьева.

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья добавили, что большинство участников нацпроекта на начальном этапе реализации пользуются поддержкой специалистов Регионального центра компетенций или Федерального центра компетенций. В рамках поддержки практики нацпроекта реализуются на пилотном производственном участке. В дальнейшем полученный опыт предприятия переносят на другие производственные участки уже самостоятельно.

Нацпроект "Производительность труда" призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Подать заявку на участие в нацпроекте компания может через портал производительность.рф. В рамках поддержки участники проекта также могут воспользоваться льготным займом и дополнительным обучением по программе подготовки управленческих кадров "Лидеры производительности".

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18964273

Версия для печати