+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

"ТЕХНОСПАРК" ПРОЕКТИРУЕТ ЗАВОД, СПОСОБНЫЙ ОБЕСПЕЧИТЬ СТРАНУ 3D-МЕТАЛЛОИЗДЕЛИЯМИ

12 октября 2023

Группа "Техноспарк" (входит в Фонд инфраструктурных и образовательных программ, ФИОП) объявила о планах создания нового завода по производству серийных аддитивных изделий - металлоизделий, изготовляемых методами 3D-печати, сообщили в пресс-службе группы "Техноспарк".

"Мы проектируем завод, который сможет кратно увеличить рынок металлической 3D-печати в стране. Крупные промышленные игроки смогут ориентироваться на аддитивное производство, как на полноценного партнера в формировании производственных цепочек", - приводятся в материале слова генерального директора группы Олега Лысака, выступившего на панельной дискуссии форума аддитивных технологий и 3D-решений INDUSTRY3D.

Представитель пресс-службы уточнил ТАСС, что завод займет площадь в 1,5 тыс. кв. м. Сроки строительства, источник и объемы финансирования в "Техноспарке" не уточнили.

"Объем производства - до 40 тысяч изделий в год, 20 принтеров: 16 единиц с зоной печати 300 на 300 миллиметров и 4 единицы с зоной печати 450 на 450 миллиметров", - сказал представитель пресс-службы "Техноспарка".

"Техноспарк", стартовавший с 3D-печати медицинских изделий, сегодня занимается как печатью, так и инжинирингом аддитивных изделий. Продуктовые стартапы и инжиниринговая компания "Техноспарка" в области проектирования индивидуальных и серийных медицинских изделий, адаптированных под 3D-печать, сегодня занимают до 50% этого рынка, сообщили в пресс-службе. 

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18993947

 

Версия для печати