+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

МОЛОДЫЕ ЭНЕРГЕТИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МОЛОДЕЖНОМ ДНЕ РЭН

17 октября 2023

Делегация Группы РусГидро приняла участие в Молодежном дне Российской энергетической недели. В состав делегации Корпоративного университета гидроэнергетики, участники кадрового резерва молодых специалистов «Внутренний источник энергии – 5» (ВИЭ-5) и Сообщества молодых работников Группы РусГидро (СМР).

На интерактивных сессиях по созданию молодежных проектов среди вузов и компаний участники СМР из числа ВИЭ-5 представили три проекта: «Книжный клуб», «Экочемпионат» и «Организация практического обучения по использованию средств индивидуальной защиты».

На заседании молодежного совета электроэнергетики при Минэнерго члены СМР представили текущие ключевые проекты Сообщества. На заседании под руководством заместителя Министра энергетики Евгения Грабчака и советника руководителя Росмолодежи Егора Литвиненко обсуждались результаты деятельности молодежных сообществ и советов энергетики за прошедший год.  Особый интерес членов Совета вызвало создание Молодежного технического совета Группы РусГидро и проект по разработке профориентационной компьютерной игры «Энерговселенная».

Помимо участия в мероприятиях Молодежного дня РЭН РусГидро провело собственную сессию по формированию инструментов для развития компетенций молодого специалиста. В решение этой задачи были вовлечены кадровый резерв молодых специалистов ВИЭ-5 и студенты, обучающиеся по программе целевого обучения. В ходе сессии участники проектировали механизмы и инструменты развития навыков в процессе обучения, востребованных в энергетической компании, в частности, использование модели молодых специалистов РусГидро в образовательном процессе.
Версия для печати