+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ УДВОИТ ВЫПУСК МЕБЕЛИ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КОРПОРАЦИИ МСП

17 октября 2023

В два раза, до 80 миллионов рублей, планирует увеличить выпуск мебели ООО "МПРО" из Перми благодаря льготному лизингу от "МСП Лизинг", дочерней структуры Корпорации МСП.

"Льготный лизинг – одно из приоритетных направлений Корпорации МСП в сфере финансовой поддержки малого бизнеса. Сохранены без изменений льготные ставки: 6% годовых для российского оборудования и 8% – для зарубежного", – привели в пресс-службе Корпорации МСП слова ее генерального директора Александра Исаевича.

По словам Исаевича, перевод в цифровую среду всех процессов - от подачи заявки до получения согласия - позволил сократить сроки предоставления поддержки и сделать ее доступной для предпринимателей во всех регионах страны.

Как сообщил руководитель ООО "МПРО" Сергей Тупицын, компания намерена перейти от производства мебели под заказ к разработке собственной линейки изделий, нарастить производственные мощности, увеличить объем выпуска продукции и выйти в новые рыночные ниши.

Для реализации проекта компания привлекла лизинговое финансирование в "МСП Лизинг" по льготной ставке на сумму 5 миллионов рублей и приобрела оборудование. Общий объем инвестиций в проект составил 8 миллионов рублей.

Как отметили в пресс-службе, льготными условиями лизинга могут воспользоваться малые и микропредприятия в сфере обрабатывающего производства при покупке оборудования на сумму от 500 тысяч до 50 миллионов рублей. Работает и лизинговая программа "Приоритет", в рамках которой доступно российское и иностранное оборудование по ставке в размере ключевой ставки Банка России + 4,5%. Для микро- и малого бизнеса сумма аналогична предусмотренной в предыдущей программе, а для среднего ее размер составит от 500 тысяч до 100 миллионов рублей.

Льготный лизинг – составная часть поддержки, которую государство оказывает бизнесу в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство". Его реализацию курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Источник: https://ria.ru/20231017/proizvodstvo-1903251343.html

Версия для печати