+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

БОЛЕЕ 180 СПОРТСМЕНОВ-ЭНЕРГЕТИКОВ ОБЪЕДИНИЛ ФИНАЛ СПАРТАКИАДЫ ЭНЕРГОКОМПАНИИ РУСГИДРО

18 октября 2023

Финал пятой спартакиаде Группы РусГидро, который проходил в Сочи, объединил более 180 спортсменов-энергетиков, они боролись за звания чемпионов по шести видам спорта: волейбол, плавание, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы и кроссфит.

Ежегодное мероприятие направлено на продвижение здорового образа жизни, повышение уровня спортивного мастерства и укрепление командного духа сотрудников Группы.

В этом году в Сочи собрались победители пяти региональных отборочных этапов и корпоративных спартакиад крупных дальневосточных «дочек» РусГидро. В первый день состоялись игры группового этапа волейбольного турнира. Самым насыщенным стал второй день: прошли индивидуальные первенства в шахматах, кроссфите, настольном теннисе, плавании, легкой атлетике плюс игры волейбольного турнира. В финальный день стали известны победители эстафет и выступлений смешанных пар в настольном теннисе.

Энергохолдинг активно поддерживает развитие профессионального и массового спорта в регионах присутствия. Первая спартакиада Группы состоялась в 2018 году. Ей предшествовало проведение турнира по футболу. Пятая, юбилейная, спартакиада этого года в целом объединила более тысячи энергетиков.

Версия для печати