+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

"РОССЕТИ" ПРОВЕЛИ В КИТАЕ ПЕРЕГОВОРЫ С РАЗРАБОТЧИКАМИ ИННОВАЦИОННЫХ РЕШЕНИЙ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ

19 октября 2023

Делегация компании "Россети" во главе с генеральным директором Андреем Рюминым посетила Пекин, где представители компании приняли участие в V Российско-китайском энергетическом бизнес-форуме и провели переговоры с разработчиками инновационных решений для энергетики. Об этом говорится в сообщении группы.

В частности, Рюмин провел встречу с руководством китайской Envision Group - одного из ведущих производителей ветрогенераторов, систем накопления энергии и программного обеспечения. "Стороны обсудили возможные направления сотрудничества, в том числе в части реализации решений "умного" города", - отмечается в сообщении.

"Россети" подчеркивают, что компания последовательно наращивает взаимодействие с компаниями из Китая, которое ранее приостанавливалось из-за пандемии коронавируса. Так, в 2023 году уже состоялось несколько совместных мероприятий с Государственной электросетевой корпорацией Китая, нацеленных на обмен опытом строительства и эксплуатации крупных энергообъектов, внедрения цифровых технологий в сетевом комплексе, а также реализацию международных образовательных проектов.

Российско-китайский энергетический бизнес-форум проходит на полях официального визита президента РФ Владимира Путина в Китай. Его основная тема - создание более тесного российско-китайского партнерства для содействия глобальной энергетической безопасности и энергетическому переходу.

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. В состав группы входят 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний. В их числе "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/19061225

Версия для печати