+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВКЛЮЧИЛО В ПРОГРАММУ ЛЬГОТНОГО КРЕДИТОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРНОЛЫЖНЫХ КУРОРТОВ, ПАРКОВ РАЗВЛЕЧЕНИЙ И АКВАПАРКОВ

20 октября 2023 В программу льготного кредитования включено строительство инфраструктуры горнолыжных курортов, парков развлечений и аквапарков

Правительством принято решение расширить параметры программы выдачи льготных кредитов на реализацию инвестиционных проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма. Постановление подписал Михаил Мишустин.

Теперь в рамках программы средства можно будет направить на строительство или реконструкцию круглогодичных парков развлечений, аквапарков и инфраструктуры горнолыжных курортов. При этом парки должны быть рассчитаны на 1 млн посетителей в год, а горнолыжные курорты – на 450 тыс. посетителей в год. Этих показателей необходимо достичь через два года после ввода объекта в эксплуатацию.

Новым постановлением также предусматривается возможность субсидирования синдицированного кредита. Это позволит:

снизить и распределить нагрузку между уполномоченными банками;

реализовать более крупные проекты.

Расширение параметров программы поможет привлечь в отрасль новых инвесторов и простимулировать создание качественной туристической инфраструктуры.

Работа ведется по поручению Президента.

Источник: https://t.me/government_rus/9343
Версия для печати