+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РУСГИДРО ПРОВЕЛО РЕНОВАЦИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ТРОП В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

23 октября 2023

Новосибирская ГЭС обновила экологические тропы «Зверобой» и «К водопаду Бучило», расположенные в Легостаевском заповеднике.

Проведен ремонт деревянных переходов, лестниц, мест для отдыха, кормушек и указателей, выстроены дополнительные настилы для защиты корневой системы деревьев, заменены информационные стенды и т. д. Территория очищена от аварийных деревьев.

«Одна из важных задач РусГидро в области экологической политики – сохранение благоприятной окружающей среды для нынешнего и будущих поколений. Новосибирская ГЭС поддерживает сохранение экотроп и работает с школьниками по развитию эколабораторий», - отметил заместитель директора-главный инженер филиала Александр Горевой.

Обе тропы были открыты в 2015 году при поддержке РусГидро. Эти места вызывают интерес у сибиряков и гостей региона и являются одной из визитных карточек Новосибирской области. Экологическая тропа «Зверобой» – место с красивейшим видом на излучину реки Бердь. Она проходит в непосредственной близости от памятника природы «Бердские скалы» и позаимствовала название у самой высокой вершины. Территория тропы входит в состав Легостаевского заказника, где более 150 краснокнижных растений и животных. Экотропа «К водопаду Бучило» проходит в непосредственной близости от живописного водопада, в верхней части которого находится небольшая пещера.

Версия для печати