+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР СОГЛАСОВАЛ ВЕТСЕРТИФИКАТ НА ЭКСПОРТ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ ИЗ РФ В ГОНКОНГ

24 октября 2023

Россельхознадзор согласовал ветеринарный сертификат на экспорт российских молочных продуктов в Гонконг, сообщило ведомство.

"Россельхознадзором и департаментом гигиены пищевых продуктов и окружающей среды САР Гонконг по результатам состоявшихся переговоров согласован ветеринарный сертификат на экспортируемые из России в Гонконг молоко и молочные продукты, полученные от крупного и мелкого рогатого скота", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что по информации, полученной от компетентного ведомства Гонконга, российские предприятия, включенные в реестр экспортеров информационной системы "Цербер" по Гонконгу, могут начинать поставки указанного вида продукции после предварительного разрешения Центра безопасности пищевых продуктов CFS.

Отмечается, что заявка должна быть отправлена зарегистрированным импортером продуктов питания в Гонконге, при этом прямая заявка от иностранного производителя/ поставщика не принимается.

"Если продукт подпадает под определение молока/ молочного напитка/замороженных кондитерских изделий, местные зарегистрированные импортеры должны подать заявку на такое предварительное разрешение, предоставив подробную информацию о продукции с подтверждающими документами", - сообщает ведомство.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/19098725

Версия для печати