+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

МОЛОДЁЖНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫЛ КРУПНЕЙШЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ УЧЕНЫХ-ГИДРОТЕХНИКОВ В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ

26 октября 2023

25 октября на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялся Молодёжный день XV Научно-технической конференции «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии» ВНИИГ им. Б. Е. Веденеева. В этом году в конференции участвуют более 500 специалистов, из них в Молодёжном дне – более 80 студентов 1-4 курсов вузов-партнеров энергокомпании РусГидро.

В рамках Молодёжного дня состоялась проектная сессия по обсуждению корпоративного конкурса для студентов и аспирантов «Энергия развития» как карьерного трамплина с участием экспертов РусГидро, участников конкурса разных лет, а также представителей вузов-партнеров. Также состоялись лекции от экспертов и решение кейсов по теме освоения Арктики, как стратегического приоритета страны.

Активности для молодых учёных на конференции не ограничиваются первым днём. Совсем скоро будут подведены итоги профессионального конкурса на лучшие научно-исследовательские работы в области гидроэнергетики и по определению лучших ученых-гидроэнергетиков.

Версия для печати