+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

"МОЙ БИЗНЕС" БУДЕТ КООРДИНИРОВАТЬ ГОСПОДДЕРЖКУ И РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

31 октября 2023

В России с сегодняшнего дня заработало Национальное агентство развития предпринимательства "Мой бизнес - мои возможности" (ассоциация "Мой бизнес"). Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ.

Новая структура, как отметили в МЭР, создана для координации деятельности инфраструктуры поддержки предпринимательства, сбора и масштабирования лучших практик господдержки бизнеса, реализации проектов, направленных на развитие предпринимательства в России и информирование предпринимателей. Ассоциация "Мой бизнес" также займется мониторингом текущих запросов бизнеса в регионах России, подготовкой предложений по вопросам реализации региональных программ и проектов, направленных на развитие предпринимательства.

Председателем правления Национального агентства развития предпринимательства "Мой бизнес - мои возможности" (Ассоциация "Мой бизнес") стал руководитель центра "Мой бизнес" Санкт-Петербург (ГБУ "Центр развития и поддержки предпринимательства") Лев Кузнецов.

"Центры "Мой бизнес" взаимодействуют с 2 млн российских предпринимателей через федеральную сеть, состоящую из 400 центров в более чем 80 регионах. Мы надеемся, что Национальное агентство "Мой бизнес" поможет внедрять передовые практики регионов по всей стране, анализировать обратную связь от бизнеса и предоставлять современные инструменты для развития", - сказала заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/19159391

Версия для печати