+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

НА ФОРУМЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ДИЗАЙНЕРЫ СТРАН СНГ ПОКАЖУТ СВОИ КОЛЛЕКЦИИ

9 ноября 2023

Дизайнеры и специалисты сферы легкой промышленности стран СНГ примут участие в форуме "Содружество моды", который пройдет в Санкт-Петербурге 9-10 ноября. Как сообщила пресс-служба Межпарламентской ассамблеи СНГ, в программе форума запланированы круглые столы, пленарное заседание и модные показы. 

"В штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ - Таврическом дворце в Санкт-Петербурге - будет проходить международный форум легкой промышленности и модной индустрии "Содружество моды". Частью программы станут модные дефиле с участием известных дизайнеров стран Содружества. Деловая программа форума будет включать 20 круглых столов и пленарное заседание по ключевым трекам индустрии: экономика, производство, дизайн, кадры, культурные традиции", - сообщили в пресс-службе. 

Мероприятие организовано Межпарламентской ассамблеей СНГ при поддержке Министерства культуры России и Министерства промышленности и торговли РФ, а также Евразийского женского форума. 

На форуме планируется обсудить, как трансформируется отрасль в условиях глобальных изменений, каким образом производители и ретейлеры преодолевают логистические трудности и решают проблемы сбыта, каковы перспективы взаимодействия государств СНГ в отраслях легкой промышленности, какие стратегии и методы позволяют брендам достичь международного признания. Также будут затронуты вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства в сфере моды и кадрового обеспечения легкой промышленности. 

На форуме запланированы модные шоу дизайнеров Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Коллекции представят Елена Погирницкая из Белоруссии, Кайролла Абишев из Казахстана, Айсалкын Исмаилова из Киргизии, Лилия Киселенкео из России, Вайс Асоев и Лайло Хабиби из Таджикистана, Сельби Султанова из Туркменистана, Дилрабо Мамарахимова, Ирина Шарипова и Шойиста Бабамирзаева из Узбекистана. Также в Таврическом дворце состоится модное дефиле, на котором представят российские коллекции JM Studio, Free Age и Стас Лопаткин (Санкт-Петербург), JS Sense (Нижний Новгород), Annpolyakova, (Красноярск), пул дизайнеров из Дагестана и Башкирии.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/19237003

Версия для печати