+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

НА КАМЧАТКЕ ЗАПУСТЯТ ПЕРВУЮ В РОССИИ ПРОГРАММУ ПО ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ООПТ

10 ноября 2023

Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга совместно с Кроноцким заповедником запускает программу дополнительного профессионального образования по заповедному делу, сообщили ТАСС в пресс-службе вуза.

"Программа включает 256 академических часов и рассчитана как на действующих сотрудников федеральных и региональных особо охраняемых природных территорий (ООПТ) страны, так и на выпускников вузов и специалистов, не работающих в заповедной системе, но желающих начать карьеру на особо охраняемых природных территориях. Это первая программа подготовки таких специалистов в России", - говорится в сообщении.

Уточняется, что обучение будет проводиться в заочном формате, что позволит пройти программу студентам из любой точки страны. Курс будет сочетать теорию и практику, слушатели изучат три блока предметов: научно-образовательный, коммуникативный и специальный заповедный, включающий историю заповедного дела, современное состояние заповедной системы и направления работы в этой области. По окончании программы участники получат дипломы о переподготовке, которые будут учитываться при трудоустройстве на вакансии в ООПТ и региональных отделах природоохранной службы.

Программа реализуется в рамках "Приоритет-2030".

Источник: https://tass.ru/obschestvo/19249481

Версия для печати