+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПОЕЗД ДЕДА МОРОЗА ОТПРАВИЛСЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГОРОДАМ РОССИИ

13 ноября 2023

Поезд Деда Мороза отправился из Великого Устюга по России, он проедет свыше 32 тысяч километров и остановится более чем в 80 городах, сообщили РЖД в своем телеграм-канале.

Состав стартовал в субботу, уточнили РИА Новости в компании.

"Дед Мороз отправился в очередное большое путешествие на своем волшебном поезде. Оно продлится 64 дня. Поезд проедет более 32 тысяч километров и сделает остановки более чем в 80 городах России", - говорится в сообщении.

Уточняется, что первыми встретят Деда Мороза Лабытнанги, Воркута, Усинск, Печора, Сосногорск, Ухта, Микунь, Сыктывкар, Сольвычегодск и Котлас Южный.

"День рождения 18 ноября Дед Мороз отметит в Великом Устюге, откуда отправится в Киров, Глазов, Верещагино, Пермь и т. д.", - добавляется в сообщении.

До конца ноября волшебник также побывает в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Тюмени, Тобольске и других городах. А в декабре - в городах Западной Сибири, БАМа, Южного Урала и Поволжья.

Отмечается, что подробный маршрут следования поезда Деда Мороза и билеты на посещение передвижной резиденции волшебника можно найти на сайте РЖД.

Поезд Деда Мороза - это совместный проект РЖД и правительства Вологодской области, в рамках которого Дед Мороз путешествует по российским городам с праздничной новогодней программой. Ранее сообщалось, что поезд Деда Мороза представляет собой празднично оформленную передвижную резиденцию. Ее состав каждый год обновляется и пополняется новыми вагонами для развлечения детей. В этом году в нее войдут "вагон-приемная" главного волшебника, вагон "сказочная деревня" для проведения игр и квестов, "вагон-сцена" и "вагон-кукольный театр" для проведения представлений, "вагон-лавка" с северными сувенирами, "вагон-буфет" и "вагон-ресторан" для проведения чаепитий, а также спальные вагоны для команды помощников Деда Мороза.

Источник: https://ria.ru/20231112/poezd-1909003050.html

Версия для печати