+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

НА "ГОСУСЛУГАХ" ПОЯВЯТСЯ ЭЛЕКТРОННЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ БИЛЕТЫ

13 ноября 2023

Портал государственных услуг даст новые возможности для студентов - там появятся электронные зачетные книжки, студенческие билеты и иные документы, подтверждающие обучение. Соответствующий проект постановления правительства Минцифры опубликовало на портале проектов нормативных актов.

Новыми услугами смогут воспользоваться студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также ординаторы и аспиранты, пояснило министерство в Telegram-канале.

Предлагается провести эксперимент по добавлению соответствующих документов на портал. Датами эксперимента определен период с 20 ноября 2023 года по 31 декабря 2024 года.

В то же время электронный студенческий не отменит обычный, можно будет пользоваться обоими документами. Электронный билет можно предъявлять на экране телефона, добавили в Минцифры.

С помощью этих документов можно будет пройти на территорию университета, купить билеты со скидкой для студентов на поезда дальнего следования, электрички, оформить проездной на городской транспорт. Доступны и другие возможности, такие как посещение концертов, музеев. Студенты смогут в любое время отслеживать свою успеваемость.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/19268079

Версия для печати