+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ЭНЕРГЕТИКИ ПОДДЕРЖАЛИ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ

20 ноября 2023

Сотрудники Чебоксарской ГЭС помогли провести республиканский фестиваль по авиамодельному спорту. Соревнования школьников прошли на кордодроме, построенном в Новочебоксарске в рамках благотворительной программы энергокомпании РусГидро.

В состязаниях приняли участие около 30 юных авиамоделистов из Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли и Ульяновска. Школьники управляли моделями самолетов, сделанными своими руками.

Победителей определяли в классах пилотажных, гоночных и скоростных моделей, а также в номинации «Лучший механик». Первое место жюри присудило сборной Новочебоксарска, второе – ульяновской команде, третье – авиамоделистам из Чебоксар.

Гидроэнергетики вручили новочебоксарскому авиамодельному клубу «Чайка», многократному победителю региональных и всероссийских соревнований, сертификат на 300 тысяч рублей на организацию занятий по детскому техническому творчеству и соревнований по авиамодельному спорту. Участников республиканского фестиваля поощрили детскими книгами «Свет в твоем окошке», изданными при поддержке РусГидро.

Версия для печати