+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ЭНЕРГОКОМПАНИЯ РУСГИДРО ПРОВЕЛА ПРОФИЛЬНЫЙ МОДУЛЬ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ «СМЕНА»

21 ноября 2023

70 школьников из разных регионов России стали участниками профильного образовательного модуля энергокомпании РусГидро во Всероссийском детском центре «Смена».

Сотрудники Корпоративного университета гидроэнергетики и ИТ-блока компании в ходе интерактивных лекций познакомили участников модуля с деятельностью Группы РусГидро и провели командную интеллектуальную игру «Умная энергия», которая помогла закрепить новые знания. В командах составили карту расположения зарядных станций для электромобилей с учетом ограничений по местности и потреблению, разобрали принципы работы различных объектов генерации электроэнергии. Также школьники стали участниками мастер-класса, на котором изучили механику работы солнечных панелей, их характеристики и собрали прототипы электромобилей, работающих от солнечных панелей.

Творческое мышление участники модуля смогли проявить в командном соревновании «Ожившая энергетика». Командам необходимо было разработать стикерпаки для мессенджера Телеграм, представив оборудование и сооружения электростанций и объекты электроэнергетики живыми персонажами. Каждой из команд удалось создать уникальный набор стикеров, которые подходят для общения в повседневной жизни. Третий день модуля завершился театральным мастер-классом, на котором школьники создали командные этюды, иллюстрирующие работу технических систем.

РусГидро проводит профильные модули в ВДЦ «Смена» с 2017 года. Школьники, приезжающие в детский центр, принимают участие и в других профориентационных проектах компании, таких как отраслевая олимпиада РусГидро по физике «Энергия образования» и Летняя энергетическая школа. Ежегодно на профильный модуль РусГидро в смену приезжают учащиеся еще одного проекта компании – «Энергокласс».

Версия для печати