+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

"РОСГЕОЛОГИЯ" И "ГЕОМАШ" СОЗДАЛИ НОВУЮ БУРОВУЮ УСТАНОВКУ ДЛЯ ГЕОЛОГОРАЗВЕДКИ

23 ноября 2023

"Росгеология" и завод "Геомаш" создали новую отечественную буровую установку для твердых полезных ископаемых, говорится в сообщении геологического холдинга.

"Росгеология" отмечает, что срок создания установки составил девять месяцев. Холдинг станет первым и основным заказчиком нового оборудования.

"Росгео" ведет системную работу по импортозамещению оборудования. У нас более 150 проектов по поиску и оценке месторождений полезных ископаемых - от Калининграда до Чукотки, от Таймыра до Кавказа. Установки "Геомаша" будут задействованы везде, в том числе на Урале, в Якутии, Арктической зоне, на Дальнем Востоке. Оборудование может работать в любых условиях в отличие от зарубежных аналогов", - сказал заместитель гендиректора "Росгеологии" Сергей Радьков, слова которого приводятся в сообщении.

Председатель совета директоров "Геомаша" Роман Кондратьев в свою очередь обратил внимание, что новая разработка во время испытаний по скорости бурения опередила импортное оборудование.

"Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой. 100% акций "Росгеологии" находятся в собственности государства.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/19314713

Версия для печати