+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

МИНОБРНАУКИ СООБЩИЛО О ГОТОВНОСТИ 30 РЕГИОНОВ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ПРОЕКТУ "ШКОЛА МЕЧТЫ"

23 ноября 2023

Тридцать регионов РФ готовы участвовать в проекте "Школа мечты", сообщила замминистра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова на пресс-конференции в ТАСС, посвященной результатам студенческих экспедиций в рамках этого проекта.

"Первые группы студентов уже проехали по экспедициям, посетив школы и разработав модели. <…> Мы уже имеем 30 регионов, которые готовы подключиться, <...> и я уверена, что через полгода у нас уже точно появятся первые значимые результаты", - сказала она.

Петрова также выразила надежду, что в каждом вузе, где есть направления подготовки "Архитектура" и "Дизайн", в учебный план будет включен модуль "Обучение служением", в рамках которого эти экспедиции реализуются.

Проект "Школа мечты" - инициатива Общественной палаты России в поддержку федеральной президентской программы капитального ремонта школ "Модернизация школьных систем образования". Он направлен на повышение качества школьной среды за счет привлечения студентов российских вузов, обучающихся по направлениям "Архитектура" и "Дизайн", к разработке дизайн-проектов школьных пространств.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/19363351

Версия для печати