+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

НА КОМПЕНСАЦИЮ РАСХОДОВ ПО СОЗДАНИЮ ОБЪЕКТОВ АГПРОПРОМА ВЫДЕЛЯТ БОЛЕЕ 316 МЛН РУБЛЕЙ

24 ноября 2023

Российское правительство направит 316 млн рублей Хабаровскому краю и Сахалинской области, чтобы частично компенсировать затраты региональных инвесторов на создание сельскохозяйственных предприятий. Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина. 

Как следует из материалов правительства, речь идет о возмещении расходов на создание селекционно-семеноводческого центра мощностью 30 тыс. тонн в год в Хабаровском крае и тепличного комплекса для выращивания овощей в защищенном грунте площадью 2,8 га в Сахалинской области. 

Механизм господдержки инвестпроектов по строительству и модернизации тепличных и селекционно-семеноводческих комплексов на Дальнем Востоке был разработан кабинетом министров в 2020 году после рабочей поездки Мишустина в этот федеральный округ. С помощью такого решения инвесторы могут вернуть до 20% средств, потраченных на создание тепличных комплексов, и до 50% - на создание семеноводческих центров. "Это помогает поддерживать инвестиционную активность в растениеводстве и тепличном овощеводстве и круглый год обеспечивать жителей Дальнего Востока свежими продуктами", - уточнили в правительстве.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/19369019

Версия для печати