+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ФОНД КИНО ПОДДЕРЖИТ ПРОИЗВОДСТВО 10 СЕМЕЙНЫХ ФИЛЬМОВ И МУЛЬТФИЛЬМОВ

24 ноября 2023

Фонд кино завершил процедуру отбора в целях оказания поддержки производства национальных фильмов для детской и семейной аудитории, а также авторских национальных анимационных фильмов. Об этом сообщается на сайте фонда. 

"Фондом кино завершена процедура отбора на поддержку производства национальных фильмов для детской и семейной аудитории, а также уникальных авторских национальных анимационных фильмов ведущих российских режиссеров-мультипликаторов", - говорится в сообщении. 

Организация сообщает, что по результатам отбора к получению поддержки было утверждено семь национальных фильмов для детской и семейной аудитории и три уникальных авторских национальных анимационных фильма. 

Фонд кино окажет поддержку фильмам "Карузо", "Космическая экскурсия" от создателей "Смешариков" по сценарию Сергея Лукьяненко, "Мой дикий друг", "Моя собака - космонавт" про собаку-космонавта Белку, "Пальма-2", "Письмо Деду Морозу" с Наталией Орейро, "Стальное сердце" о Соловье-разбойнике и Илье Муромце. 

Также по результатам отбора поддержка будет оказана пластилиновому мультфильму "Безумная планета", анимационным фильмам "Непокой" и "Слонимский. Интерлюдия" о композиторе Сергее Слонимском.

Источник: https://tass.ru/kultura/19371053

Версия для печати