+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РУКОВОДИТЕЛИ УЧЕБНЫХ ЦЕНТРОВ ЭНЕРГОКОМПАНИИ РУСГИДРО ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ РЕАЛИЗАЦИИ СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОГРАММ

29 ноября 2023

Руководители учебных центров энергокомпании РусГидро поделились опытом реализации студенческих программ

Вопросы развития профориентационных практик в Группе РусГидро и систему подготовки персонала для новых энергообъектов обсудили руководители учебных центров Группы РусГидро на семинаре-совещании в Екатеринбурге. Мероприятие, прошедшее в рамках деловой программы Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек, было посвящено актуальным вопросам подготовки персонала и деятельности учебных центров Группы РусГидро.

Представители учебных центров Дальнего Востока поделились опытом реализации студенческих программ, участия в проекте «Профессионалитет» и выстраивания партнерства с вузами и колледжами. Представители Центра разработки программ ранней профессионализации Корпоративного университета гидроэнергетики рассказали о ключевых профориентационных проектах и провели мастер-класс по нестандартным форматам вовлечения школьников в энергетическую отрасль. В групповой работе участники обсудили систему подготовки персонала для новых энергообъектов подконтрольных организаций в ДФО с учетом анализа реализованных проектов обучения работников для новых ГЭС. Также участники семинара ознакомились с площадкой проведения чемпионата Хайтек, компетенциями, в которых участвуют работники Группы РусГидро, и посетили деловую программу чемпионата.

В ходе деловой программы состоялась сессия РусГидро, посвященная тиражированию на корпоративные учебные центры и подконтрольные организации, осуществляющие деятельность на территории ДФО, новой системы управления обучением и развитием персонала «Энергия знаний». В ходе групповой работы участники семинара-совещания разработали планы обучения работников в учебных центрах. Директор КорУнГа Дмитрий Завражный рассказал руководителям учебных центров о платформе для создания образовательного контента в формате лонгридов и ее возможностях.

Версия для печати