+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РОССИЙСКИЙ ИНЖИНИРИНГ ВОСТРЕБОВАН НА МЕЖДУНАРОДНОМ РЫНКЕ

4 декабря 2023

За более чем 90 лет в 54 странах мира проектные институты Группы РусГидро осуществили почти 400 проектов в сфере гидроэнергетики, водопользования, геотермальной, атомной, солнечной и ветровой энергетики. На стадии реализации находятся 35 проектов в 17 странах совокупной стоимостью более 3 млрд руб. в сфере гидроэнергетики, атомной энергетики и технологий сжиженного природного газа.  Группа РусГидро экспортирует инжиниринг жизненного цикла на зарубежные рынки, в том числе за счет расширения компетенций в целевых сегментах электроэнергетического сектора. Ключевыми регионами присутствия Группы являются Центральная, Южная и Юго-Восточная Азия, Африка и Латинская Америка.

Сегодня Группа РусГидро – один из мировых лидеров в гидроэнергетике, занимает ведущие позиции по проектированию и строительству ГЭС, ГАЭС, ГеоЭС, производству «зеленой» электроэнергии. Каждые 4 из 5 кВт.ч электроэнергии РусГидро выработан объектами генерации на базе возобновляемых источников энергии. Стратегия компании направлена на устойчивое развитие с фокусом на климатическую повестку и улучшение экологии на территории присутствия. РусГидро имеет самый большой в России опыт в сфере зеленой энергетики. К 2035 году компания планирует увеличить долю чистой электроэнергии, в первую очередь на базе гидроэнергии и других ВИЭ, с 81,5% до 86%.

Гидротехнические сооружения, в проектировании и строительстве которых принимали участие специалисты Группы РусГидро, успешно функционируют практически во всех регионах мира и любых климатических условиях – от участков вечной мерзлоты до зон с высоким уровнем сейсмичности. Специалисты компании спроектировали такие уникальные и известные во всем мире объекты, как ГЭС Тери (2 400 МВт) в Индии, гидроузел Шон Ла (2 400 МВт) и ГЭС Хоабинь (1 920 МВт) во Вьетнаме, высотная Асуанская плотина (2 100 МВт) в Египте, строящаяся Рогунская ГЭС (3 600 МВт) в Таджикистане и многие другие.

Версия для печати