+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ВОЛОНТЕРЫ БУРЕЙСКОЙ ГЭС ОРГАНИЗОВАЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ ДЕТЕЙ

5 декабря 2023

В преддверии международного дня инвалидов сотрудники Бурейской ГЭС организовали для воспитанников Малиновского социально-реабилитационного центра благотворительный музыкальный концерт.

Малиновский социально-реабилитационный центр – единственный в области, где проходят комплексную реабилитацию дети-инвалиды от 3 до 18 лет, нуждающиеся в длительном восстановительном лечении. На постоянной основе в центре проживают более 80 детей с ограниченными возможностями здоровья.

На мероприятии в исполнении энергетиков-музыкантов прозвучали известные композиции разных лет, а также танцевальные хиты. «Уже почти год на станции существует своя музыкальная группа. И сегодня для нас особенно ответственный день. Мы впервые выступаем перед детьми с особенностями развития. Поэтому мы старались максимально наполнить концерт позитивом. Мы рады, что есть возможность организовать такой праздник и поддержать детей», – поделилась солистка музыкальной группы Бурейской ГЭС Виктория Ларюкова.

Воспитанники и сотрудники центра также подготовили творческие номера. Участником мероприятия стал и творческий коллектив из Талакана, поселка гидроэнергетиков. Завершился праздник музыкальным флешмобом.

Ранее энергетики Бурейской и Нижне-Бурейской ГЭС провели акцию по сбору необходимых вещей для воспитанников центра, а также организовали совместную высадку деревьев на территории учреждения. Кроме этого, часть средств по программе благотворительности филиала направлены на приобретение новогоднего инвентаря и улучшение материально-технической базы Малиновского СРЦ.

Версия для печати