+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПУТИН РАССКАЗАЛ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ТОВАРООБОРОТА МЕЖДУ РОССИЕЙ И ОАЭ

6 декабря 2023

Товарооборот между РФ и ОАЭ увеличился более чем на 67% в прошлом году, а в 2023-м может быть еще больше, заявил президент России Владимир Путин.

"В прошлом году товарооборот увеличился на 67,7%. В этом году, я думаю, будет даже больше. То же самое касается и инвестиционной деятельности", - сказал он на встрече с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заид Аль Нахайяном.

Путин добавил, что продвигается и промышленная кооперация, сотрудничество в области создания производств на территории ОАЭ и в РФ.

"Реализуется ряд крупных проектов в нефтегазовой сфере", - сказал он.

Переговоры проходят с участием делегаций. С российской стороны в них принимают участие глава МИД Сергей Лавров, вице-премьер Андрей Белоусов, глава Минпромторга Денис Мантуров, вице-премьер Александр Новак, помощники президента Максим Орешкин, Юрий Ушаков и Игорь Левитин, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, глава Чечни Рамзан Кадыров, глава "Роскосмоса" Юрий Борисов, глава "Росатома" Алексей Лихачев, глава ВЭБ Игорь Шувалов, глава РФПИ Кирилл Дмитриев, совладелец "Лукойла" Вагит Алекперов, президент Международной боксерской ассоциации Умар Кремлев.

Источник: https://ria.ru/20231206/putin-1914116204.html

Версия для печати